第6回高崎シルクカップ

2020/2/15(土)~16(日)

群馬高崎アリーナ

 

【シニア個人総合】

29位 菊井珠乃(高1)

 

【ジュニア個人総合】

72位 竹中乃愛(中1)

 


テレビ信州杯第24回長野県新体操クラブカップ選手権大会

2020/1/17(金)~19(日)

長野県真島総合スポーツアリーナ

 

【ジュニア団体リボン5】

9位 Stella R☆G(圓城希帆 中尾幸音 佐川陽南 竹中乃愛 園田菜乃)

 

【徒手団体チャイルド】

17位 Stella R☆G(大塚結月 木村凛 野田千晶 宇佐美璃々南 北村倫那)

 


令和元年 町田フレンズカップ

2019/12/25(水)~27(金)

町田市総合体育館

 

【プレジュニア種目別ボール】

3位入賞 園田菜乃(小6)

 

【ジュニア団体リボン5】

8位入賞 Stella R☆G97(井ノ口瑚花、仙波柚葉、田中日菜、木村凛、野田千晶)

16位  Stella R☆G(圓城希帆、中尾幸音、佐川陽南、竹中乃愛、園田菜乃)

 

【ジュニアチーム対抗】

18位 Stella R☆G(圓城希帆、中尾幸音、佐川陽南、竹中乃愛)

22位 Stella R☆G(井ノ口瑚花、仙波柚葉、友岡樹音、野田千晶)

 

 


第14回 BIWAKO QUEEN杯

2019/11/23(土)

野洲市総合体育館

 

【ジュニア1部チーム対抗】

優勝 Stella R☆G(圓城希帆、佐川陽南、園田菜乃)

準優勝 Stella R☆G97(中尾幸音、井ノ口瑚花、仙波柚葉)

3位 Stella R☆G97②(田中日菜、友岡樹音、大塚結月)

4位 Stella R☆G97③(野田千晶、宇佐美璃々南、北村倫那)

ボール参加 4位 竹中乃愛(中1)

 

【シニアの部】

優勝 菊井珠乃(高1)

 

【ジュニア2部】

優勝  大東茉子(小6)

準優勝 山田侑花(中1)

3位  石田紗和(小5)

4位  熊野奈々美(小5)

5位  中西蓮花(小6)

6位  荷宮 紬(小6)

7位  北川己悠歩(中1)

8位  廣井 優(小5)

9位  辻 莉緒(小6)

10位 森 愛夏(小5)

11位 大西菜花(中2)

12位 田中優衣(小5)

12位 市田瑞喜(小5)

14位 村井 心(小6)

15位 川嶋沙奈(中1)

16位 丸山結愛(小5)

 

【チャイルド3・4年の部】

優勝  春田愛子(小4)

準優勝 冨田うらら(小4)

3位  村井結愛(小4)

5位  大塚暖日(小4)

 

【徒手団体ジュニアの部】

優勝  Stella R☆G97(友岡樹音、大塚結月、木村凛、宇佐美璃々南、北村倫那)

 

【徒手団体チャイルドの部】

優勝  Stella R☆G97(大塚暖日、春田愛子、冨田うらら、村井結愛、山中詩葉)

3位  Stella R☆Gオリオン(大東茉子、石田紗和、熊野奈々美、井入咲南、門川亜咲秀)

 

【ジュニア1部 団体リボン5】

優勝  Stella R☆G97(井ノ口瑚花、仙波柚葉、田中日菜、木村凛、野田千晶)

 

【ジュニア2部 団体リボン5】

優勝  Stella R☆G97オリオン(松浦みなみ、大西菜花、塚本百香、中西蓮花、荷宮紬)

準優勝 Stella R☆Gオリオン(辻莉緒、北川百々花、福本友芽、森愛夏、山田有咲)

 


令和元年度 秋季滋賀県高等学校総合体育大会(新体操)

2019/10/31(木)

野洲市総合体育館

 

【個人総合】

優勝 菊井珠乃(高1)

 


令和元年度 秋季滋賀県中学校総合体育大会

2019/10/18(金)

聖徳中学校

 

優勝  圓城希帆(中2)

準優勝 中尾幸音(中2)

4位  佐川陽南(中1)

5位  竹中乃愛(中1)

6位  井ノ口瑚花(中1)

7位  仙波柚葉(中1)

8位  友岡樹音(中1)

9位  田中日菜(中1)

 



第26回近畿ジュニア新体操選手権大会

2019/10/5(土)~6(日)

和歌山ビックウェーブ

 

【個人予選】

9位 横山真希(中3)

26位 圓城希帆(中2)

41位 山脇香葉(中3)

47位 中尾幸音(中2)

51位 竹中乃愛(中1)

 

【個人決勝】

11位 横山真希(中3)

29位 圓城希帆(中2)

 

【団体】

5位入賞 Stella R☆G

10位 Stella R☆G 97

 


第19回全日本新体操クラブ団体選手権

2019/8/30(金)~9/1(日)

群馬高崎アリーナ

 

【徒手団体 ジュニアの部】

第3位入賞 Stella R☆G 97(大塚結月 友岡樹音 宇佐美璃々南 北村倫那 冨田うらら 補欠:大塚暖日)

 

【ジュニアの部 リボン5】

13位 Stella R☆G(山脇香葉 横山真希 圓城希帆 佐川陽南 園田菜乃 補欠:竹中乃愛)

66位 Stella R☆G 97(中尾幸音 井ノ口瑚花 仙波柚葉 田中日菜 野田千晶 補欠:木村凛)

 


第50回 全国中学校新体操選手権大会

2019/8/23(金)~25(日)

奈良ジェイテクトアリーナ

 

【個人総合】

18位 横山真希(中3)

 


第28回全日本新体操クラブ選手権

2019/8/16(金)~18(日)

群馬高崎アリーナ

 

【SJJチーム対抗】

6位入賞 Stella R☆G(ボール菊井珠乃、クラブ圓城希帆、リボン横山真希)

 

【JJJチーム対抗】

95位 Stella R☆G 97(ボール井ノ口瑚花、クラブ仙波柚葉、リボン中尾幸音)

 


令和元年度 全国高等学校総合体育大会 新体操

2019/8/5(月)~7(水)

鹿児島アリーナ

 

【個人総合】

17位 菊井珠乃(高1)

 


令和元年度 近畿中学校総合体育大会(新体操)

2019/8/4(日)
野洲市総合体育館

 

【個人総合】

6位 横山真希(中3)

15位 佐川陽南(中1)

 

【全国中学校総合体育大会 出場】

横山真希

 


令和元年度 滋賀県民大会(新体操の部)

2019/7/31(水)

野洲市総合体育館

 

【個人総合】

優勝 菊井珠乃(高1)

 


令和元年度 滋賀県新体操クラブ選手権大会 兼 第25回近畿ジュニア新体操選手権大会予選会

2019/7/31(水)

野洲市総合体育館

 

【団体 リボン5】

優勝 Stella R☆G(山脇香葉 圓城希帆 佐川陽南 竹中乃愛 園田菜乃)

準優勝 Stella R☆G 97(中尾幸音 井ノ口瑚花 仙波柚葉 田中日菜 野田千晶)

 

【個人総合】

優勝 横山真希(中3)

準優勝 圓城希帆(中2)

4位 山脇香葉(中3)

6位 中尾幸音(中2)

7位 竹中乃愛(中1)

 

【ボール種目別】

8位 大塚結月(小6)

9位 野田千晶(小6)

11位 木村 凛(小6)

13位 北村倫那(小5)

14位 友岡樹音(中1)

17位 宇佐美璃々南(小5)

 

【近畿ジュニア出場者】

団体 Stella R☆G、Stella R☆G 97

個人 横山真希、圓城希帆、山脇香葉、中尾幸音、竹中乃愛、大塚結月

 


令和元年度 夏季滋賀県中学校総合体育大会(新体操)

2019/7/7(日)

聖徳中学校

 

優勝 横山真希(中3)

3位 佐川陽南(中1)

4位 圓城希帆(中2)

5位 中尾幸音(中2)

6位 竹中乃愛(中1)

8位 友岡樹里(中1)

9位 井ノ口瑚花(中1)

10位 田中日菜(中1)

11位 仙波柚葉(中1)

13位 山田侑花(中1)

14位 松浦みなみ(中3)

 

【近畿中学出場者】

横山真希、佐川陽南

 


令和元年 近畿高等学校総合体育大会(新体操)

2019/6/8(土)~9(日)

兵庫県ウインク体育館

 

【個人総合】

15位 菊井珠乃(高1)

 


令和元年 春季滋賀県高等学校総合体育大会(新体操)

2019/5/30(木)~31(金)

野洲市総合体育館

 

優勝 菊井珠乃(高1)

 

8/5(月)~7(水)鹿児島インターハイに滋賀県の個人代表選手として出場決する事になりました(*^-^*)

 


令和元年 春季滋賀県中学校総合体育大会(新体操)

2019/5/16(木)

聖徳中学校

 

優勝   横山真希(中3)

3位入賞  圓城希帆(中2)

4位    佐川陽南(中1)

5位    竹中乃愛(中1)

6位    中尾幸音(中2)

7位    仙波柚葉(中1)

9位    井ノ口瑚花(中1)

10位    田中日菜(中1)

12位   友岡樹音(中1)

13位   松浦みなみ(中3)

1種目(ボール)参加 山田侑花(中1)

 


第12回パールカップ

2019/4/14(日)

三重県久居体育館

 

【シニアクラブ】

4位入賞 菊井珠乃(高1)

 

【ジュニアクラブ中学1年生】

準優勝  田中日菜

3位入賞 竹中乃愛

8位入賞 仙波柚葉

9位   井ノ口瑚花

 

【ジュニアクラブ小学6年生】

3位入賞 木村 凛

4位入賞 野田千晶

9位   大塚結月

 

【チャイルドボール小学5年生】

8位入賞 北村倫那

12位  宇佐美璃々南

 

【集団演技】

ベーシック賞 Stella R☆G (大塚暖日 小森心晴 冨田うらら 春田愛子 村井結愛) 

 


2019 9thHAPPY CUP

2019/4/1(月)~3(水)

国立オリンピック記念青少年総合センター

 

【シニア個人総合】

31位  菊井珠乃(高1)

 

【ジュニア個人総合】

26位  横山真希(中3)

61位  圓城希帆(中2)

88位  山脇香葉(中3)

95位  佐川陽南(中1)

154位  中尾幸音(中2)

 

【ジュニアボール種目別】

7位入賞 園田菜乃(小6)

18位  仙波柚葉(中1)

21位  大塚結月(小6)

29位  木村 凛(小6)

31位  野田千晶(小6)

40位  友岡樹音(中1)

55位  井ノ口瑚花(中1)

 

【ジュニアクラブ種目別】

18位  竹中乃愛(中1)

30位  田中日菜(中1)

 

【ジュニア団体リボン5】

21位 Stella R☆G (横山真希 山脇香葉 圓城希帆 佐川陽南 園田菜乃)

24位 Stella R☆G97 (中尾幸音 竹中乃愛 井ノ口瑚花 仙波柚葉 野田千晶)

 


第5回高崎シルクカップ

2019/2/16(土)~17(日)

高崎アリーナ

 

【ロープ】

13位 宇佐美璃々南(小4)

 

【ボール】

20位 木村 凛(小5)

 

【クラブ】

19位 竹中乃愛(小6)

 

【リボン】

33位 北村倫那(小4)

 


テレビ信州杯第23回長野新体操クラブカップ選手権大会

2019/1/17(木)~20(日)

長野市真島総合スポーツアリーナ

 

【クラブ対抗女子ジュニア総合】90チーム参加

4位入賞 Stella R☆G(ロープ菊井珠乃、ボール圓城希帆、クラブ横山真希)

 

【団体選手権女子チャイルド・徒手5】51チーム参加

27位 Stella R☆G(大塚結月、園田菜乃、野田千晶、宇佐美璃々南、北村倫那)